0375040
紙蔵21-掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール メールアドレスは入力禁止
タイトル
掲示板へ直接アクセスした場合には投稿できません。トップページから入り直してください。
コメント 【コメント内のURLは先頭のhを抜いて書き込んで下さい。】
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

母の日のプレゼントに 投稿者: 投稿日:2008/05/01(Thu) 10:43:54 No.36  
桜の季節が過ぎ暖かくなってきた今日この頃ですが、いかがお過ごしでしょうか?当店では母の日のギフトを多数取り揃えてございます。是非ご覧になってください。


Re: 母の日のプレゼントに あけみ - 2008/10/30(Thu) 17:01:04 No.47   HomePage

母が和紙に目がないため、よくこちらのお店を利用しています。これからも利用するかと思いますのでよろしくお願いします。

余談ですが、和紙って風流があって落ち着くものが多いですよね。私自身も大好きです。



無題 投稿者: 投稿日:2008/03/07(Fri) 08:38:32 No.34  
パートの募集
和紙に興味がある方、やる気がある方、お待ち致してます。
職種 店舗販売員 商品販売、商品管理業務を担当していただきます。
資格 高卒以上
勤務地 ザモール仙台長町
勤務時間 9:30から21:15(セール時22:15) 実働5時間〜
勤務日数 週3〜4日
給与 時給750円
応募:下記に履歴書(写真貼付)を郵送してください追ってご連絡致します。
   株式会社 ナカガワ
   仙台市宮城野区榴ヶ岡4-12-7テイエヌビル5階
   郵便番号983-0852
   電話022-342-1201
   FAX022-296-1401
   担当中川



新年あけましておめでとうござい... 投稿者: 投稿日:2008/01/04(Fri) 13:03:48 No.32  
あけましておめでとうございます。
初売りに来ていただいたお客様大変ありがとうございます。今年より一層精進してまいりますので、ごひいきのほどよろしくお願いします。


店長



クリスマス 投稿者: 投稿日:2007/12/25(Tue) 08:34:36 No.31  
本日はクリスマスです。今年もあと残る日にち6日です。年賀状の準備は終わりましたか?来年をよい年に致しましょう!
当店ではお正月の干支商品を揃えています。是非ご覧になってください。



今年も 投稿者: 投稿日:2007/12/13(Thu) 08:36:07 No.30  
今年も恒例の福袋の予約を絶賛受け付け中です。
価格は2100円です。内容は6000円前後のメモ、はがき、レターセットなどが入っております。是非お早めにご来店ください。



クリスマスカード 投稿者: 投稿日:2007/11/26(Mon) 09:13:27 No.27  

3連休はいかがお過ごしでしょうか?
11月ももうすぐ過ぎようとしています。和風なかわいいクリスマスカードが入荷しております。是非ご覧になってください。



年賀状 投稿者: 投稿日:2007/11/19(Mon) 17:19:10 No.26  

昨日は寒いなあと思っていましたら、雪が降りましたね。
もうすぐ12月です、年賀状の準備はおすみでしょうか?
紙蔵21ザモール仙台長町店では年賀状用のスタンプ、シールで楽しい年賀状つくりを提案しております。是非お越しくださいませ。



父の日のプレゼントに 投稿者: 投稿日:2007/05/18(Fri) 08:21:14 No.24  
日中は暖かくても、朝晩は寒い日が続く今日このごろですね。
さて、来月17日は父の日です。当店では、手拭い、ハンカチ、扇子などを父の日ギフトとして提案させていただいています。お近くを通る際には、是非お立ち寄り下さい。



母の日のプレゼントに 投稿者: 投稿日:2007/05/09(Wed) 19:21:52 No.23  
GWがあけていかがお過ごしでしょうか?
当店では、母の日ギフトに扇子、ハンカチをお勧めしております。是非ご来店下さい。



本日からGW祭です。 投稿者: 投稿日:2007/04/26(Thu) 18:27:51 No.22  
こんにちは
今日からGWフェステイバルがザモール仙台長町店で開催されます。風呂敷等のお買い得品があります。是非お立ち寄り下さい。

[1] [2]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -
Modified by isso